Прозрачный куб

Обговорення різноманітних моделей кубиків
Аватар користувача
ArbAlet69
Модератор
Повідомлень: 1596
З нами з: 25 листопада 2009, 20:30
Найкращий час: 00:07.84
Кубик 3x3: A69
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Прозрачный куб

Повідомлення ArbAlet69 »

скоріше всього пластмас реагує на ультрафіолет.
Зображення
Зображення
77SERG77
2х2х2
Повідомлень: 243
З нами з: 09 грудня 2009, 20:40
Звідки: Днепропетровск

Re: Прозрачный куб

Повідомлення 77SERG77 »

А если его в коробке хранить? :)
Просто нравится идея: прозрачный куб и такие наклейки. Тоже хочу... :) Но хотелось, что бы куб был не только для красоты...
*KUBIK* [:-} *KUBIK*
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

Re: Прозрачный куб

Повідомлення Tesseract »

77SERG77 писав:Подниму тему. :)
Читал на российском форуме, что у прозрачных кубов (а конкретно тип А), со временем трескается пластмасса ...
Можно поинтересоваться, это правда ? Как этот кубик себя чувствует, через год эксплуатации? :)

За то время, что он у меня стоит на полочке - ничуть не испортился: пластмасса не трескается и не желтеет. Не исключено, конечно, что это может происходить будучи под прямыми солнечными лучами. Однако я внимательно отношусь к своей коллекции. И вообще, крутится даный экземпляр отлично - время от времени его беру в руки ради этого приятного звука хруста. Использую я его не часто, так как не хочу появления на нем "царапин вращения", из-за притирки плоскостей между собой - всё-так хочется держать его как истинно прозрачный кубик, а не рабочую лошадку.
77SERG77
2х2х2
Повідомлень: 243
З нами з: 09 грудня 2009, 20:40
Звідки: Днепропетровск

Re: Прозрачный куб

Повідомлення 77SERG77 »

Спасибо за ответ! *DRINK* Я тоже думал, что чисто для коллекции... А крутить можно и черный... Только почему то все равно хочется прозрачный, даже если на полке будет стоять. :)
*KUBIK* [:-} *KUBIK*
Відповісти