Общие вопросы!

В цьому розділі задавайте будь-які питання стосовно кубика Рубіка
Аватар користувача
dezzmont
2х2х2
Повідомлень: 140
З нами з: 22 травня 2011, 22:39
Найкращий час: 17.38
Кубик 3x3: Lubix Fusion
Звідки: Луганск
Контактна інформація:

Re: Общие вопросы!

Повідомлення dezzmont »

CFOP это что ?) ф2л пытаюсь понимать, но ещё туплю страшно. Олл и Плл более менее учу, знаю базовые. На данный момент учу Олл ещё основные. Крест собираю тоже долго, сеунд 7-10 :( Хотя пытаюсь собирать быстрее но не выходит.
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Общие вопросы!

Повідомлення wcaroman »

cross f2l oll pll
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
trustdark
Повідомлень: 41
З нами з: 01 травня 2011, 18:50
Звідки: Чернігів і Вінниця

Re: Общие вопросы!

Повідомлення trustdark »

CFOP-Це просто метод Фрідріх
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Общие вопросы!

Повідомлення wcaroman »

в определённых кругах CFOP не называют Фридрих, потому как этот метод придумала не Джессика Фридрих.
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
inquisitor
Модератор
Повідомлень: 676
З нами з: 10 липня 2009, 22:15
Найкращий час: не знаю
Звідки: Рівне\Київ
Контактна інформація:

Re: Общие вопросы!

Повідомлення inquisitor »

wcaroman писав:в определённых кругах CFOP не называют Фридрих, потому как этот метод придумала не Джессика Фридрих.


А коли ти це почав звертати увагу на те шо цфоп це фрідріх?) раніше не стіснявся)
trustdark
Повідомлень: 41
З нами з: 01 травня 2011, 18:50
Звідки: Чернігів і Вінниця

Re: Общие вопросы!

Повідомлення trustdark »

ок
бууду знати
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Общие вопросы!

Повідомлення wcaroman »

не, ну всё равно он для всех останется как Фридрих) но просто я не так давно узнал, что оказывается этот метод был раньше неё, а она просто опубликовала его в интернете, или что-то вєтом духе. может доработала)
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
inquisitor
Модератор
Повідомлень: 676
З нами з: 10 липня 2009, 22:15
Найкращий час: не знаю
Звідки: Рівне\Київ
Контактна інформація:

Re: Общие вопросы!

Повідомлення inquisitor »

wcaroman писав:не, ну всё равно он для всех останется как Фридрих) но просто я не так давно узнал, что оказывается этот метод был раньше неё, а она просто опубликовала его в интернете, или что-то вєтом духе. может доработала)



Те шо не вона його придумала то вроді уже давно світилось, навіть здається у нас на форумі.
Аватар користувача
dezzmont
2х2х2
Повідомлень: 140
З нами з: 22 травня 2011, 22:39
Найкращий час: 17.38
Кубик 3x3: Lubix Fusion
Звідки: Луганск
Контактна інформація:

Re: Общие вопросы!

Повідомлення dezzmont »

Кстате, вопрос : "Я вот учу ОЛЛ, и ПЛЛ почти незнаю (треугольники углов и треугольник ребёрных, крестовую пермутацию). Выходит так, что когда я собираю ОЛЛ, то выхожу на ситуацию незнакомую мне, за исключением треугольников. Вопрос состоит в том, что первее учить, ОЛЛ или ПЛЛ ?
Аватар користувача
Yurchik
2х2х2
Повідомлень: 215
З нами з: 16 березня 2011, 09:03
Найкращий час: 15.02
Кубик 3x3: DaYan II GuHong
Звідки: м. Обухів
Контактна інформація:

Re: Общие вопросы!

Повідомлення Yurchik »

Я выучил сначала ОЛЛ с креста, потом почти все ПЛЛ, и доволен! собираю за 25-30 сек
Зображення
Відповісти